Китай и США: потенциал чистых технологий партнерства

Китай и Соединенные Штаты, доминирующей в мире производителей углеродных выбросов, приняли агрессивные программы по сокращению импорта нефти, создать новые отрасли промышленности экологически чистых видов энергии и рабочие места, и в целом улучшить состояние окружающей среды. Но среды, которые будут наиболее важны для принятия или нарушение усилий двух стран по пресечению опасности глобального потепления может быть рынка, что они совместно создать в преследовании своих целей. 

Если две работы вместе, чтобы обеспечить масштаба, стандартов и передачи технологий необходимо сделать несколько перспективных, но дорогих новых технологий чистой энергии успешно, импульс борьбе с глобальным потеплением может парализовать и ни одна из стран будет максимальной выгоды с точки зрения зеленых "рабочих мест , новые компании, и энергетическая безопасность.

риск является реальным. Электрифицированные транспортные средства, улавливания и хранения углерода (CCS), и концентрированной солнечной энергии, среди других новых "зеленых "технологий "секторов, необходимо крупные инвестиции, инфраструктура, и исследование, чтобы получить от земли. Хотя китайские и американского правительств, наряду с частными инвесторами, решения всех этих технологий, они не могут достичь по отдельности, что они могли бы совместно.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Реклама

Блог про новости Hi-tech

Популярные сообщения

Технологии Blogger.